Programación y resultado:

PROGRAMACIÓN:

Vóleibol:

Copa Cumbres

Miércoles 19 a las 16:30 en Colegio Cumbres

CSB vs Cumbres Mini Mujeres

CSB vs Everest Infantil Mujeres

CSB vs Everest Mini Hombres

Fútbol:

AFUTCOP

Categoría Mini

Viernes 21 de junio en Estadio CSB

16:00 hrs.   San Benito v/s Verbo Divino

Categoría Infantil

Jueves 20 de junio en Estadio CSB

16:30 hrs. San Benito v/s Monte Tabor

RESULTADOS:

Gimnasia:

Felicitamos a todas nuestras gimnastas que nos representaron en la competencia de Gimnasia Artística del Nivel D, el sábado 15 de junio en el colegio Southern Cross.

  • Clarita Wallace
  • Florencia Santa Cruz
  • Jacinta Brignardello
  • Magdalena Forno
  • María Jesús Varas
  • Beatriz Doren
  • Valeria Cheetam
  • Sofía Guarda

Felicitamos especialmente a:

  • Beatriz Doren       6° Lugar individual general franja 1
  • Valeria Cheetam   3° Lugar individual general franja 2
  • Magdalena Forno 5° Lugar individual general franja 2
  • M. Jesús Varas      7° Lugar individual general franja 2

– Como colegio obtuvimos el 4to lugar por equipos.

Vóleibol:

Torneo Escolar UC

CSB 0 – 2 Everest  (Hombres)

CSB 0 – 2 San Gabriel (Hombres)

CSB 0 – 2 Colegio Mayor (Hombres)

CSB 0 – 2 Colegio Hebreo (Mujeres)

CSB 0 – 2 Colegio Mayor (Mujeres)

Copa Cumbres Mujeres

CSB 0 – 2 CSA (Mini)

CSB 2 -0 CSA  (Infantil)

Copa Cumbre Hombres

CSB 2 -0 CSA (Mini)

CSB 2 – 0 CSA (Infantil)

Fútbol:

AFUTCOP

Categoría Mini

San Benito 0  –   Colegio Cumbres 2

Categoría Infantil

San Benito 2  – Colegio Cumbres 2

Atletismo:

Torneo Copa San Anselmo realizado los días viernes 7 y sábado 8 de junio en el cual participamos con las categorías preparatoria, infantil, intermedia y superior, las cuales obtuvieron el 13° Lugar General Varones y  9° lugar General Damas, destacamos además a los siguientes atletas:

Preparatoria Varones:

Alfonso Peró:  5° lugar en salto largo

Infantil:

León Rodríguez:  6° lugar en 800 mts 

Sebastián Guerrero:  8° lugar en salto alto y 80 mts vallas  

Intermedia:

Pablo Fernández: 2° Lugar en 800 mts 

Ian Diethelm: 6° Lugar en 800 mts  

Superior:

Tomás Guzmán:  3° Lugar en lanzamiento de jabalina 

Santiago Herrera:  4°Lugar en lanzamiento del Disco

Agustín Barriga: 6° Lugar en Salto con Garrocha 

Preparatoria Damas:

María Alejandra Prieto: 2° Lugar  en 60 mts planos 

Emilia Carvallo: 4° Lugar en 60 mts vallas 

Olivia Moreno: 5° Lugar en 60 mts vallas

Infantil Damas:

Gracia Valdés: 2° Lugar en 800 mts planos

Amalia Vial: 3° Lugar (RC) en salto con garrocha 

Emilia Balmaceda: 6° Lugar en salto con garrocha 

Sofía Figueroa:  6° Lugar en 80 mts planos 

Amanda Lewin: 8° Lugar 80 mts planos 

Gracia Prieto:  8° Lugar en 80 mts vallas

Intermedia:

Constanza Acevedo: 1° Lugar en lanzamiento de jabalina 

Gabriela Repetto:  5° Lugar en lanzamiento de jabalina

Superior:

Luz Soffia: 5° Lugar lanzamiento del disco