Estructura Organizacional

Ignacio Tupper
RECTOR
itupper@colegiosanbenito.org

GESTIÓN ESCOLAR

Patricio Rodríguez
DIRECTOR SECUNDARIA
prodriguez@colegiosanbenito.org
María Eugenia Ossa
DIRECTORA PRIMARIA
meossa@colegiosanbenito.org
María Paz Langlois
ENCARGADA 1° CICLO
mplanglois@colegiosanbenito.org
Rosa Angélica Zenteno
ENCARGADA 2° CICLO
rzenteno@colegiosanbenito.org
María Carolina Alicó
ENCARGADO 3° CICLO MUJERES
mcalico@colegiosanbenito.org
José Manuel Jerez
ENCARGADO 3° CICLO HOMBRES
jjerez@colegiosanbenito.org
Alejandra Escuti
ENCARGADA 4° CICLO
aescuti@colegiosanbenito.org

ÁREA ACADÉMICA

María Angélica O’Ryan
DIRECTORA ACADÉMICA maoryan@colegiosanbenito.org
María Francisca Price
COORDINADORA 1° CICLO
mfprice@colegiosanbenito.org
Lenka Delgado
COORDINADORA 2° CICLO
ldelgado@colegiosanbenito.org
Trinidad Brahm
COORDINADORA 3° CICLO
tbrahm@colegiosanbenito.org
Andrea Romero
COORDINADORA 4° CICLO
aromero@colegiosanbenito.org
Ángela Cañón
COORDINADORA DE CURRÍCULUM
acanon@colegiosanbenito.org

ÁREA DE FORMACIÓN

Mónica Donoso
DIRECTORA DE FORMACIÓN
mdonoso@colegiosanbenito.org
Anamaría Zenteno
ENCARGADA CONVIVENCIA ESCOLAR
azenteno@colegiosanbenito.org

ÁREA DE TUTORÍA

Juan José Prieto
DIRECTOR DE TUTORÍA
jjprieto@colegiosanbenito.org

ÁREA DE PASTORAL

Mónica Isla
DIRECTORA PASTORAL
misla@colegiosanbenito.org

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

María Luisa Tagle
ADMINISTRADORA
mltagle@colegiosanbenito.org